андролог

21:59 21-09-2011 / kONSTANTIN / Germania, обратиться

Zdravstvyite! Moemy mygy 38 let, mesiats nazad sdelali biopsiy TESE( otkrityiy), spermotoz. nashli i zamorozili, no ochen slabie( malopodvignie). Vrach skazal chto, kachestvo spermotozoidov takoe ge kak i pri estestvennom otbrose spermi. Garmoni v norme. Seichas nas napravili k andrology i skazali sdat krov na xromosomi, dlia chego etot analiz nygen obiasnite pogalyista. I mogno li ylychshit kachestvo spermi? Snachalo stavili diagnoz Azoospermia, potom kriptozoospermia. Spermotozoidov malo i oni ochen ploxovo kachestva,chto delat pomogite......

Ответы

# 22:59 21-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Хромосомный аномалии при азооспермии могут встречаться до 20% . Это может быть причиной получения несбалансированных эмбрионов при процедуре ЭКО-ИКСИ, а также некоторые генетические аномалии наследуются детьми. При обнаружении это повод обсудить риски с генетиками.

Делают в таких ситуациях ЭКО-ИКСИ с криоконсервированными сперматозоидами.