андролог

10:09 17-11-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мы с женой хотим ребенка, после неудачных попыток, я сдал спермограмму,которая имеет некоторые отклонения. Какие препараты вы можете порекомендовать чтоб улучшить результат. Данные, мне 36 лет, спиртное больше года не употребляю (как решили про детей). Кол-во 4мл, вязкость 0,5, р-Н спермы 8,0, число 25 млн., общее кол-во 100 млн., кол-во живых 75%, мертвых 25%, нормокинезис 70%, гипокинезис и акинезис 30%, нормальной формы 75%, с патологией25%.
с уважением, Сергей

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 13:12 17-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я не вижу отклонений, однако, Спермограмма выполнена ненадлежащим образом, оценивать ее затруднительно. Повторите анализ там, где его выполняют по рекомендациям ВОЗ, морфологию сперматозоидов оценивают по строгим критериям Крюгера + MAR тест.

Сколько времени не удается зачать, пользуетесь ли любрикантами, сколько раз в неделю половые контакты?
# 11:29 21-11-2011 Сергей, обратиться
Уже в течении года пытаемся, ни чем не пользуемся, половые контакты от от 3-6 раз в неделю
# 23:26 21-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вам просто повторить спермограмму, супруге показано обследование.
# 09:51 22-11-2011 Сергей, обратиться
Спасибо