андролог

13:29 22-11-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор!

У меня имеются проблемы с либидо и потенцией. Расскажу ситуацию в развитии:

От юношеского возраста и до 34 лет желание и возможности были стабильно высокими. Нормой был секс каждый вечер, на третий день воздержания становилось тяжело жить(мысли, спонтанные эрекции и.т.д).

В 34 года случилась реактивная депрессия(диагноз психиатров). На половую сферу она не влияла. Лечился антидепрессантами около 4 месяцев, депрессия прошла.
Но пропала возможность множественных актов. После первого раза эрекция пропадала и не восстанавливалась до утра...

Еще через пару месяцев заметил что отсутствует либидо. Сексом занимался ради партнерши, собственных приятных ощущений. Но внутренней тяги, инстинкта не стало, воздержания перестали напрягать.

Зимой 2011 года начались еще и проблемы с эрекцией. Приходилось прилагать усилия, чтобы ее вызвать, она стала неполная, слабая. Часто стала пропадать в процессе акта... Спермы стало меньше чайной ложки...

Обратился к андрологу. УЗИ - "предстательная железа и семенные пузырьки увеличены на 30%, в остальном норма".
Инфекции - гарднеллы, уроплазма. ЛГ, ФСГ - не помню точно, примерно посередине референсного диапазона.
Tобщий=12нмоль/л. Заключение врача - причина проблем психогенная, обратитесь к психотерапевту.

Сдал по своей инициативе ГСПГ=19нмоль/л, АКТГ=15пг/мл, ТТГ=1мед/л, пролактин=164мед/л, кортизол в крови=414нмоль/л и еще раз Tобщий=9нмоль/л. Обратился к другому андрологу и опять был послан к психотерапевту.

На свой страх и риск стал принимать Андриол по 160мг в день(2 капсулы утром и две капсулы вечером). На третий день появилось либидо, эрекция стала появляться легче, кровенаполнение улучшилось. Слегка увеличились и уплотнились яички, резко увеличилось количество спермы, увеличилась продолжительность акта, эрекция перестала пропадать "в процессе". Упаковка закончилась и за несколько дней все проблемы вернулись...

Это было в мае. С тех пор принимаю Андриол по 80мг в день. И моя половая жизнь стала не как раньше, но вполне приемлема для 36-летнего возраста(3-4 нормальных акта в неделю).

В октябре отметил уменьшение яичек и количество спермы. В ноябре эрекция снова стала пропадать в процессе акта. Либидо и возбудимость вроде не уменьшились.

Если я правильно понимаю, то эксперимент с Андриолом доказал, что корень проблемы не в психике, а в гормоне. Я прав, доктор?
Если да, то что делать дальше? Требовать подбирать дозу Небидо? Или искать причину падения производства собственного гормона(какие исследования нужны?)?

Также буду очень благодарен за контакт хорошего андролога В МОСКВЕ. Собственно, отсутствие такового врача и толкнуло на прием андриола. Можно было год проходить к психотерапевту с отрицательным результатом(проходил это уже при лечении депресии...)...

Ответы

# 20:51 11-12-2011 Иван, обратиться
советую вам прочитать статью в интернете Гармонозаместительная терапия ( Тестостерон как лекарство) часть 1 и часть 2 ее легко можно найти на Яндексе там подробно объясняется как выявить причины и какие анализы нужно сделать