андролог

21:22 19-12-2011 / алексей / 0, обратиться

здравствуйте! мне 21. мужчина. я успешно пролечился от хламидиоза, затем начались симптомы простатита (учащенное мочеиспускание, боли внизу живота, проблемы с эрекцией, ощущение неполного опорожнения м.п.) .обратился в клинику, выяснилось, что воспаления нигде нет, все анализы хорошие, врач поставил диагноз - синдром хронической тазовой боли. и назначил курс антибиотикотерапии и лечения ( ровамицин, простатилен, доксазозин, вит е , различные физиопроцедуры - млт,смт и.т.д.) на восстановление назначил везикар, сиалис.Пошло 2 мес. улучшение есть в плане эрекции. но учащенное мочеиспускание и небольшие боли остались! скажите пожалуйста что у меня может быть, вроде бы все хорошо, но почему я все равно часто хожу в туалет, повторяю все причины возможные были отклонены ввиду хороших анализов. если это неврологическое, то что вы посоветуете делать? я веду здоровый образ жизни, зан. спортом.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 16:59 21-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Так капризно и может протекать простатит (синдром хронической невоспалительно тазовой боли). Нужно подбирать лечение, другого выхода нет.
# 17:46 21-12-2011 алексей, обратиться
спасибо! значит есть определенные препараты? или нужен снова комплекс лечения ? что вы можете сказать ??
# 00:57 22-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Обычно лечение простатита сводится к подбору чего-то одного, что поможет. Это могут быть альфаблокаторы, нестероидные противовоспалительные средства, ингибиторы обратного захвата серотонина, bio feed back терапия, микроволновая гипертермия и др.
# 21:54 26-01-2012 алексей, обратиться
Сергей Куликов,
После приема прописали уро-ваксом, монурал, свечи диклофенак и простатилен. месяц спустя значительное улучщение, но полного выздоровления нет, пропал легкий запах из уретры, боли. процесс мочеиспускания безболезненный и легкий. частота позывов стала ниже, но можно ли говорить о полном выздоровлении после окончания курса ?( 1,5-2 месяца )
# 02:51 27-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
О полном выздоровлении при хроническом простатите говорить не приходится, лишь о купировании обострения и до следующего раза.
# 19:35 27-01-2012 алексей, обратиться
Сергей Куликов,
врач сказал, что если лучше не будет в конце курса, то будем делать уретроскопию и если там все спокойно ( мочевой пузырь) то вскрытие вен малого таза. прокомментируйте пожалуйста, для чего это делать и с чем это связано, чем вызвано. может воспаления уже нет???
# 11:10 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не знаю для чего это нужно делать.