андролог

01:45 02-06-2002 / Александр…, обратиться

Я веду здоровый образ жизни. И хочу так же проходить для профилактики врачей. Сколько раз в год следует ходить к урологу(андрологу) для профилактики?
Назовите мне болезни, которые могут быть у человека без особых признаков(болей и т. д. ) связанные с моче- половой системой? Те, которые я могу и не обнаружить без помощи врача. Что посоветуете делать что бы незаболеть или вовремя обнаружить ту или инную болезнь?

Ответы

# 15:15 04-06-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Ходить, если ничего не беспокоит - 1 раз в год. До 45 лет бессимптомно могут протекать простатит, уретрит, варикоцеле, пиелонефрит и другие воспалительные невоспалительные заболевания в стертой (субклинической форме). Посе 45 лет бессимтомно может протекать рак предстательной железы. Уберечься - здоровый образ жиззни, хорошая экология, наследственность, судьба.