андролог

21:29 15-01-2012 / Александр… / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
доктор выписал препарат Небидо. Возможно ли заменить его более дешевыми аналогами (Андриол, Андриол ТК, Андрогель,
Тестостерон-пропионат, тестостерона изокапронат
Тестостерона капринат, Тестостерона пропионат, Тестостерона фенилопропионат, Тестостерона энантат)? В чем его отличия (преимущества) перед аналогами?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 00:18 17-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
неважно в какой форме замещать дефицит тестостерона в организме, должна быть адекватна лишь доза.

Какая причина назначения у Вас данного препарата?
# 22:03 17-01-2012 Александр…, обратиться
Сергей Куликов, причина назначения Небидо - результаты анализов: уровень тестостерна в середине нормы. Допплер - без патологий. Инфекции - отрицательно. Проблема - ослабление эрекции во время полового акта (мне 33 года). Врач рекомендовал попробовать поднять уровень тестостерона. Назначил Небидо (1 ампула, 1 раз/полгода), Сеалекс курсом (12 дней, 1 капс/д), верона курсом (30 д., 2р/д).
Подскажите, если можно заменить Небидо аналогами, как рассчитать их дозировку, учитывая, что Небидо назначен 1 ампула в полгода
# 01:59 18-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я бы на Вашем месте задумался о том, извлечете ли Вы пользу из такого лечения, при условии, что Ваш уровень тестостерона находится в пределах нормы.

То, что мне приходится читать на эту тему говорит о том, что не извлечете.

Верона и сеалекс - препараты без доказательств эффективности. При лечении эректильной дисфункции их не используют.
# 22:31 05-02-2012 IVAN, обратиться
Уважаемый видимо Сергей Куликов!
Не морочьте голову пациентам с проблемами в половой сфере!
Если Вам не хватает профессиональных знаний в своей любезной урологии, проконсультируйтесь у тех специалистов у которых дакие знания имеются!
А вместо этого Вы даете пациентам категорические советы!

Если по поводу Сиалекса" можно подискутировать, то про Верону, если Вы не в курсе, лучше не высказывайтесь!
Видимо уровень, как у всех урологов....
Братья "наши меньшие"...

К сожалению....

Кроме как пальцевой массаж предстательной железы...
Ничего и предложить не можете?!

Назначенный курс лечения - "ересь" в плане Небидо (и подешевле ксати сказать имеются), сиалекс - спорно, верона правильно...
# 12:47 06-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Адекватный доктор и просто культурный человек мог бы сначала полностью представиться, затем аргументировать свою позицию с ссылками на научные источники (клинические руководства уважаемых профессиональных ассоциаций, статьи из реферируемых журналов с высоким индексом цитируемости). Аргументы типа "вам не хватает профессиональных знаний", "проконсультируйтесь у тех специалистов у которых дакие знания имеются", "Видимо уровень, как у всех урологов" не имеют доказательности и не принимаются в современной медицине как значимые.

С уважением, Сергей Николаевич.