андролог

11:14 21-01-2012 / Любовь? / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мы с мужем не предохраняемся и беременность не наступает (до этого беременнось уже была от мужа). Сдали анализы у меня все в норме, у мужа "нормоозспермия", а именно, часть показателей отклонены от нормы:
Цвет: сероватый
Консистенция: слизистая масса
Вязкость: 50 (при норме до 20)
Разжижение: 120 (при норме до 60)
Липойдных телец: Мало (при норме умеренное кол-во)
С непоступательным движением - 20 %
Неподвижных - 30%
( при с быстрым поступательным движением и с медленным по 25 % (по минимальной границе от нормы)
Морфология потологических: аморфная головка, деформация шейки, дефекты хвоста
АГРЕГАЦИЯ спермотазайдов ++
К сексу муж оносится очень спокойно

Могут ли данные результаты влиять на вероятность зачатия, желания мужа заниматься секром реже, и можно ли как то изменить вышеуказанные показатели в лучшую сторону?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 01:54 22-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
По спермограмме судят лишь о вероятности зачать. Анализы обычно есть смысл приводить полностью и дословно.