андролог

11:50 23-01-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:возможна ли беременность естественным путем при такой спермагарамме: примеч. лаборатории - бактерии - немного, объем - 2, консистенция - жидкая, разжижение через 10-30 мин. - наступило, вязкость - 0,10, цвет - молочный, запах - специфический, рН - 8, мутность - мутная, слизь - скудно, кол-во сперат-ов - 88 млн в 1 мл, кол-во сперма-ов - 176 млн в пробе, Подвижность А - 20%, Подвижность В - 22, А+В - 42, подв-ть С - 3, подвижность д - 55, жизнеспособность более 50%, агглютинация - нет, агрегация сперма-ов - незначительно, лейкоциты -0,20, эритроциты - нет, макрофаги - нет, амилоидные тельца - нет, лецитиновые зерна - умеренно, нормальные сперма-ды - 39, спермат-ды с морфологией - 63, патологич.формы ( головки, шейки, хвостики) - 61, незрелые спермат-ды - 3, дегенеративные формы -3, клетки сперматогенеза - 2 Спасибо. буду ждать ответа.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 15:14 23-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Показатели хорошие, если поверить такой спермограмме, нужно пробывать.
# 15:17 23-01-2012 Татьяна, обратиться
Сергей Куликов,
Пробуем уже 5 лет
# 15:29 23-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Значит нужно поискать причину в чем-то другом. Если обследование закочнено, а устранимой причины не выявлено, то ЭКО может оказаться оптимальной мерой преодоления.