андролог

16:41 23-01-2012 / Михаил, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У нас с женой нет детей, пытаемся уже 1,5 года, а результата все нет((( жена сдала все анализы - все хорошо, а вот когда пришла моя очередь ... спермаграмма дала негативную картину.
Результаты спермаграммы:
Объем- 3,9 (3,5-5 мл)
Рн - 7,3 (7,2-8,0)
Вязкость - 0,1 (0,1-0,5 см)
Время разжижения - 20 мин (15-30 мин)
Концентрация спермы в 1 мл - 2-3 млн. (20 млн. и >)
Подвитжность:
А - 0
В- 0
С - 0,1 млн.
Д - 1-2 млн
Патологические формы (с потологией головки) - 100 % (30 %)
Лецитиновые зерна - умерен. кол-во (много)
Лейкоциты - 18-20 в поле зрения (до 10 в поле зрения)
Диагноз: омегоастенотератопиосрермия.
Вывод УЗИ: Эхо признаки кист придатков яичников. Слабость внутреннего кольца правого пахового канала.
Анализ крови:
хломидий и других возбудителей не обнаружено (микоплазма, уреоплазма, трихомона) не обнаружено,
ФГС - 3,3 мМЕ/мл
Пролактин - 5,2
Тестостерон 13,2
Подскажите какой диагноз при таких анализах можно поставить? и сможем ли мы с женой иметь детей обычным способом?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:19 23-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Нужно повторить исследование по рекомендациям ВОЗ со строгой морфологией по Крюгеру. Вероятность зачать при такой спермограмме крайне низка. Если не выявится устранимая причина, то наиболее вероятно, что придется решать проблему с помощью процедуры ЭКО-ИКСИ.