андролог

15:15 26-01-2012 / Валентина… / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите ,пожалуйста,разобраться,т.к. в нашем поселке нет уролога.Мужу сделали 4 месяца назад лапороскопическую операцию по поводу варикоцеле.Врач в областной больнице сказал , результат неплохой,вены спали.Вчера сделал спермограмму.Вот результат:объем-2,0мл.вязкость нормальная,лейкоциты-0,концентрация-67,А+Б-30,8%; А-14,0% %;Б-16,8 %; С+Д-69 % .Средняя скорость-38,1мк/с.Концентрация подвижных-20,6.концентрация функциональных-6,1.Концентрация неподвижных-46,4.Функциональных клеток-12,2.Всего клеток в эякуляте-134,0.Подвижных клеток-41,2.Неподвижных клеток-92,8.Нормальная морфология-29,6..Время воздержания 3 дня.В коментариях _астенозооспермия.Есть ли возможность забеременить?Лечится ли это? Или это последствия варикоцеле и надежды нет.Заранее благоуролога.Мужу сделали 4 месяца назад лапороскопическую операцию по поводу варикоцеле.Врач в областной больнице сказал , результат неплохой,вены спали.Вчера сделал спермограмму.Вот результат:объем-2,0мл.вязкость нормальная,лейкоциты-0,концентрация-67,А+Б-30,8%; А-14,0% %;Б-16,8 %; С+Д-69 % .Средняя скорость-38,1мк/с.Концентрация подвижных-20,6.концентрация функциональных-6,1.Концентрация неподвижных-46,4.Функциональных клеток-12,2.Всего клеток в эякуляте-134,0.Подвижных клеток-41,2.Неподвижных клеток-92,8.Нормальная морфология-29,6..Время воздержания 3 дня.В коментариях _астенозооспермия.Есть ли возможность забеременить?Лечится ли это? Или это последствия варикоцеле и надежды нет.Заранее благодарна.дарна.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 15:26 26-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть результаты спермограммы до операции?
# 17:26 26-01-2012 Валентина…, обратиться
Спермограмма до операции за январь 2011г.:объем-2,0мл.Вязкость-нормальная.Цвет-светло-серый.Лейкоциты-0,0.Концентрация-13,6."А+Б"-95,5 %."А"-88,9% ,"Б"-6,6 %."С+Д"-4,5%.Средняя скорость-41.Концентрация подвижных-13,0млн/мл.Концентр. функциональных-1,5млн/мл.Концентр. неподвижных-0,6.Функциональных клеток-3 млн.Всего клеток в эякуляте-27,2млн.Подвижных клеток-26,0.Неподвижных клеток-1,2.Нормальная морфология-11,6%.Коментарии:олигозооспермия.Исследования проводились на анализаторе SFA-500.Непосредственно перед операцией спермограмму не делали т.к. негде.
# 02:56 27-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма приличная и не исключает наступление беременности. После операции улучшения происходят в течение 1 года, поэтому есть смысл повторять спермограммы с интервалом в 3 месяца. В течение тог же года и ждут наступления беременности.