андролог

21:22 26-01-2012 / Ирина / minsk, обратиться

можно ли забеременить при такой спермограмме мужа без лечения? один ребенок уже есть (6,5 лет) нужно ли лечение и сколько по времени оно может занять? концентрация сперматозойдов 36,4, подвижность (а+б+с)42,7, быстрая поступ подвижность(а)-18,2, медл поступ подв (ь)-15,4, непоступ подв (с) 9,1, неподвижные d-57,3, кпс-15,5, кппс(а)-6,6, кппс(б)-5,6, кфс - 3,6, скорость 10, ипс-48, кс-218,4, ппс(а+б)73,2, фс-21,6, вязкость повышена. лейкоцитов нету. кпс-концентр подв сперматоз, кппс-концентр поступ подв сперм,кфс-концентрация функциональных сперматозойдов, ипс -индекс подвижности спермы, кс-количество сперматозойдов, пс-подвижн сперматоз, ппс- поступ подв сперматозойдов, фс-функциональных сперматозойдов.

Ответы

# 02:24 27-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно.
# 04:24 27-01-2012 Ирина, обратиться
спасибо за ответ. А какова вероятность наступления беременности? Можно ли обойтись без лечения?
# 12:47 27-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
По спермограмме подсчитать вероятность в процентах невозможно. Вероятность зачать у здоровых людей составляет 20-25% за один менструальный цикл. 85% здоровых пар получают беременность в течение года.
# 15:54 27-01-2012 Ирина, обратиться
т.е. при такой спермаграмме мужу можно не лечиться чтоб забеременить и показатель вязкости на зачатие не имеет сильного значения??
# 11:13 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если половой жизнью без контацепции еще не жили, то с этого нужно начинать. Вязкость значения не имеет.
# 11:45 28-01-2012 Ирина, обратиться
8 месяцев прошло а забеременить не получается, а мои анализы все в норме надоело сдавать. Т.е. Мужу лечиться не надо а мне надо просто ждать?
# 21:38 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для того, чтобы пытаться зачать анализы сдавать необязательно. До 1 года не дергайтесь.