андролог

15:41 19-03-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Пол мужской, 27 лет. Ранее перенесенных болезней не было. Планирование ребенка не получалось в течении примерно 2х лет. После чего обратились в центр планирование семьи, жена - к своему врачу, я - к андрологу. Сделали спермограмму (Время разжижения 15', Объем эякулята 2 мл, Вязкость 0,1 см, Цвет N, PH 7,5, Агглютация +, Лейкоциты 0,25 млн/мл, Количество сперматозоидов в 1 мл 96 млн/мл, Количество сперматозоидов в эякуляте 192 млн, Подвижных А+В 38, Класс А 11, Класс В 27, Класс С 25, Неподвижных 37, Живых (эозин-тест) 79).
Спермоцитограмма (Морфологически нормальные сперматозоиды 16, Сперматиды 1-2, Патология головки 60, Патология шейки 14, Патолгоия хвоста 10).
MAR (lgG) тест - 2. Заключение: Астенозооспермия, Спермагипотиксирия (, МАР-тест - отрицательный.
УЗИ простаты - S 28*19 мм. D 27*18 мм. Структура неоднородная повышенной эхогенности, в структуре правой доли множественные экоплотности до 2 мм по типу кальцинатов. Семенные пузырьки без особенностей. V Prost 11 см3. Заключение признаки хронического простатита.
УЗИ вен мошонки Лежа справа - 0,8 сек физиологический, слева - 0,7 сек физиологический. Стоя справа 0,8 сек физ, слева 0,8 сек физ. При ЦДК вены гроздевидного сплетения на уровне мошоночного отдела семенного канатика не расширены.
Мне было назначено:
1 - Спермоплант 1 пак - 1 р в день. - 1,5 месяца.
2 - АЕ вит 1 др - 2 р в день. - 1,5 месяца.
3 - Курантил 0,025 - 3 р в день. - 1 месяц.
4 - Верона - 2 т. - 2 р в ден. - 1 месяц.
Пактически сразу после начала приема таблеток начались проблемы с сексуальной функцией. Изначально половой член начал падать в процессе секса, а затем вообще вставать начал очень редко (прием лекарств идет уже 24-й день). Хотя до этого никаких проблем с членом не было. Больше ни на что, кроме таблеток, думать не могу. Что делать?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 18:08 19-03-2012 Аноним, обратиться
Назначеное лечение можно отменить. Смысла в этих препаратах нет никакого. Спермограмма в пределах нормы. Никакого простатита у вас нет. Жене нужно обследоваться.
# 00:27 20-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Согласен, заканчивайте с пустым лечением, тогда и функция наладится.