андролог

12:56 21-03-2012 / Михаил / Красноярск, обратиться

Мне 39, женат, двое детей. Курю с 20 лет, иногда выпиваю.
В октябре прошлого года я обратился к андрологу в Красноярске по поводу слабой эрекции, т.е возбуждение есть, половой член встает, но это длиться не долго, примерно около минуты иногда может быть чуть дольше иногда меньше, затем возбуждение пропадает и член становиться вялым, даже не успеваю войти во влагалище, и потом он уже практически не встает, так же во время контакта не испытываю особого удовольствия. Начал обращать на эту проблему около 1,5 года назад. Примерно год нет половых контактов. Иногда по утрам бывает хорошая эрекция, однако длиться она не долго.
31 октября 2011 г. были сданы следующие анализы: пролактин – 202 мМе/л, тестостерон - 10,9 нмоль/л. Сделано УЗИ простаты – отклонений нет.
Врачем было назначены следующие препараты - сеалекс форте 1 табл. 12 дней, т.импаза - 1т 2 раза 20 дней, мазь гепариновая, мазь андрогель - 30 дней. В первые три дня приема препаратов эрекция стала лучше и длилась дольше, однако полного сексуального удовлетворения не было, после 4-го дня приема препаратов и до окончания курса, все стало так же, как перед началом лечения.
После пройденого с 1 по 30 декабря прошлого года курса приема этих препаратов, 17 января этого года был повторно сдан анализ на тестостерон, результат - 4,44 нмоль/л.
20 марта повторно был на приеме у врач, им было сказано следующее: что мои яички не вырабатывают тестостерон, и что дальнейшее лечение будет 50 на 50. назначен препарат Небида 1 ампула и повторный анализ на тестостерон через 3 месяца.
А из беседы с доктором я понял, что и после приема этого препарата нет вероятности, что организм начнет сам вырабатывать тестостерон и для его повышения придется через каждые 4 месяца вводить этот препарат Небида или пользоваться препаратами разового действия типа Левитра, так же было сказано, что и препарат Небида может не дать нужного эффекта и со слов врача единственной останется возможностью - это делать протезирование.
На сколько правильно и грамотно поставлено лечение? И действительно организм не сможет восстанавливать тестостерон?
Есть ли выход в создавшейся проблеме или только протезирование?

Ответы

# 03:23 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не стоит дублировать темы. Ответ дан в другой Вашей теме.