андролог

07:42 22-03-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у ребенка крипторхизм справа...возраст 1 год наблюдаемся у андролога с 3 мес...выписали гормон хорионический по 250 ед 5 раз.Скажите так ли необходима гормональная терапия,я понимаю, что операции нам не избежать. Какие могут быть последствия..Результаты анализа на гормоны hFSH 0.73 mIU\mL hLH 0.19mIU\mL Testo 0.0 ng\mL E2 57pg\mL PRL 19.63ng\mL кортизол 50312 мкг\дл..Я доверяю медицине, но лучше 7 раз отмерить...Заранее спасибо.

Ответы

# 18:45 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Инъекции ХГЧ иногда приводят к самостоятельному опущению яичка, однако такое лечение Европейская урологическая ассоциация не рекомендует к использованию, т.к. оно может провоцировать апоптоз (смерть) клеток герминогенного эпителия. Научные данные позволяют предполагать, что операция выполненная в первый год жизни имеет наилучшие результаты.

Следует отметить, что крипторхизм с одной стороны в большинстве случаев не сказывается отрицательным образом на фертильности. Т.е.процент тех, у кого наблюдаются проблемы с зачатием крайне мал.
# 18:46 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Инъекции ХГЧ иногда приводят к самостоятельному опущению яичка, однако такое лечение Европейская урологическая ассоциация не рекомендует к использованию, т.к. оно может провоцировать апоптоз (смерть) клеток герминогенного эпителия. Научные данные позволяют предполагать, что операция выполненная в первый год жизни имеет наилучшие результаты.

Следует отметить, что крипторхизм с одной стороны в большинстве случаев не сказывается отрицательным образом на фертильности. Т.е.процент тех, у кого наблюдаются проблемы с зачатием крайне мал.

http://www.uroweb.org/gls/pdf/15_Male_Infertility_LR II.pdf