андролог

10:02 22-03-2012 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день!

Пожалуйста, помогите расшифровать спермограмму. Большое спасибо!!

Воздержание 4 дня, Объем 8.40 мл, Консистенция Жидкая, Разжижение через 10-30 мину Наступило, Вязкость 0.10 см, Цвет Молочный, Запах Специфический, pH 8.5, Мутность Мутная, Слизь Скудно, Количество сперматозоидов 90.00 млн в 1 мл, Количество сперматозоидов 756.00 млн в пробе, Активно-подвижные(подв-ть "а") 19.00%, Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 24.00, Подвижность "а"+"в" 43.00%, С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть "с") 8.00% , Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 49.00%, Жизнеспособность сперматозоидов Более 50%, Агглютинация сперматозоидов нет, Агрегация сперматозоидов Незначительно, Лейкоциты 0.20 млн в 1 мл , Эритроциты Нет, Макрофаги Нет, Амилоидные тельца Нет, Лецитиновые зерна Немного, Нормальные сперматозоиды 33.00%, Спермат-ды с норм. морфологией головки 63.00%, Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 67.00%, Незрелые сперматозоиды 3.00%, Дегенеративные формы 2.00%, Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 1

Ответы

# 17:45 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Цифры хорошие, но выполнена не по рекомендациям ВОЗ.