андролог

11:46 22-03-2012 / Оля / москва, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Получила анализы мужа (спермограмма) по электронной почте, на данный момент муж за границей, анализы сделаны за границей, мужу 32 года, не пьет, не курит.
Помогите разобраться в результате, т.к. планируем ребенка и пока ничего не получается.
Цвет - серо-белый, объем - 4.0 ml, pH 8.0, консистенция - вязкая, далее Count (подсчет) 78.000.000 ml (or =20.000.000/ml) Total count (всего) 312.000.000 Ejaculation (or =40,000,000/ejac), сжижается Complete by 30 min, Подвижность - после 30 мин. 55%, после 1 часа 50%, после 2 часов 45%, после 3 часов 40%, Тип подвижности а) активные прямолинейные - 15%, b) малоподвижные прямолинейные 35%, с) малоподвижные 5%, d) неподвижные 45%, Аномальный вид ( по Крюгеру) - аномальная форма 15%, аномальная форма головки 10%, средняя часть нарушения (mid-portion abnormalities) 3%, нарушение хвоста 2%, незрелые половые клетки 2-3 HPF, красные кровяные клетки (red blood cells) 0-1 H.P.F., гной клеток (pus cells) 0-1 HPF . Скажите, всё ли в порядке у моего мужа, и какое будет заключение по результатам анализа? Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 17:43 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть анализ без Вашего перевода?
# 17:43 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть анализ без Вашего перевода?
# 11:11 23-03-2012 Оля, обратиться
SEMEN REPORT MALE 32 Years

Colour – greyish white
Volume 4.0 ml N. > or = 2-6 ml
Method of production - masturbation
Reaction – alkaline pH 8.0
Consistency – viscous
Count – 78.000.000 ml > or = 20,000,000/ml
Total count – 312.000.000 ejaculation > or = 40,000,000/ ejac.
Liquified after – complete by 30 mins min 15-60 min.
MOTILITY
After 30 min – 55 %
After 1 hour – 50 %
After 2 hours – 45 %
After 3 hours – 40 %
TYPE OF MOTILITY
A) rapid linear progressive – 15 %
B) sluggish linear progressive – 35 %
C) non progressive motility - 5 %
D) immotile sperms – 45 %
ABNORMAL FORMS (according to Kruger’s classification)
Abnormal forms – 15 %
Abnormal head forms – 10 %
Mid-portion abnormalities – 3 %
Tail abnormalities – 2 %
Spermatogenic cells – 2-3 /HPF
Red blood cells – 0-1 /H.P.F.
Pus cells - 0-1 /HPF
# 17:38 23-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Все в порядке. Меня только смущает количество аномальных форм - 15% это нереальная цифра. У самого Тинуса Крюгера менее 70% не получается. Это говорит о том, что спермограмму выполнял плохой морфолог.
# 17:57 23-03-2012 Оля, обратиться
Спасибо Вам огромное, у меня тоже были сомнения по-поводу результата, т.к. анализ делался не совсем в благополучной стране, т.е. с медициной там не очень хорошо, поэтому я и заволновалась. Будем повторно делать анализ уже в Москве, для достоверности. Ещё раз огромное Вам спасибо.
Удачи Вам и здоровья!
# 01:54 24-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
В России с выполнением этого анализа также большие проблемы. Лучше обращаться в клинику, занимающуюся ЭКО. Шанс на адекватное исследование будет гораздо выше. Удачи...