андролог

14:43 22-03-2012 / Андрей / Рига, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Может ли всего за несколько дней резко упасть уровень тестостерона ниже нормального и наступить полная импотенция из-за длительного стресса и ухода жены? Мне 45 лет. Двое детей - 3 и 1,7 лет. До этого проблем с эрекцией никогда не было. За две недели до наступления импотенции был секс с женой (2 раза, как обычно),а за день-два до наступления импотенции - ночная поллюция. Сейчас эрекции нет уже 40 дней. Обратился к андрологу, сделал анализы, врач назначил аюрведические средства от эректильной дисфункции и посоветовал обратиться к психологу, спустя две недели приема аюрведы эффекта нет. Есть признаки андропаузы, но врач пока ничего конкретного сказать не может (сейчас он в отпуске).

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 17:40 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Психогенные проблемы возможны. Внезапное исчезновение эрекции говорит скорее в пользу этой причины. При любой причине возможно использование ингибиторов ФДЭ-5 типа.
# 18:37 22-03-2012 Андрей, обратиться
Ув. Сергей Куликов,

Благодарю за Ваш ответ. Значит, психогенная причина, возможно, вызвала падение тестостерона, а это уже, в свою очередь, импотенцию. Но ФЭД-5 ингибиторы - препараты временного действия, которые, насколько я понимаю, не поднимут низкий тестостерон. Если возможная первопричина - психогенная, что делать с падением тестостерона - настраиваться на пожизненную ГЗ терапию или все-таки возможно возвращение T к норме другими способами?
# 18:48 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
О Вашем низком тестостероне мне неизвестно. Поделитесь информацией. Анализы приводить дословно с датами и нормами лаборатории.