андролог

20:46 28-03-2012 / Сергей / Дружковка, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: прошёл курс лечения лекарствами: Верона, Тестис композитум, Свечи с простатином , Эндуран МФ, в течение пяти месяцев. По окончанию каждого лечебного курса сдавал анализ " Спермограмма ". Количество сперматозоидов в мл-35; активнодвижущихся-25%; слабоподвижных-12%; не подвижных-63%; живых-55%; мёртвых-45% - это данные последнего четвёртого анализа, данные проктически не изменились. Назначен курс Спемана и Эндурана форте. Спемана нет в продажах. Порекомендуйте курс лечения препаратами улучшающих активность спермотазоидов. Очень хотим детей.

Ответы

# 23:05 28-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение которое не устраняет причину отклонений в спермограмме и беслодия неэффективно, даже еспи перепробуете весь ассортимент в аптеке на эту тему.
# 20:10 29-03-2012 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор! Посоветуйте ваше решение этой проблемы. Обьясните пожалуста, повысить активность сперматозоидов не возможно? Ваш ответ не понятен, или трактуется что всё безнадёжно? А при такой активности сперматозоидов мы веть тоже можем иметь детей?
# 23:17 29-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть дословные результаты всех спермограмм, с датами, нормами лабораторий? Лучше в столбик, иначе сложно воспринимать.

Также интересует имеются ли жалобы, каков срок бесплодия (сколько времени прошло с момента как живете регулярной половой жизнью не предохраняясь без беременностей). Сколько раз в неделю бывают половые контакты, используете ли любриканты? Проходила ли обследование жена (проходимость маточных труб, наличие овуляции)? Были ли у Вас раньше совместные беременности? Случались ли беременности у Вас и у супруги до встречи друг с другом? Когда последний раз?

После разговор можно продолжить.