андролог

17:43 09-04-2012 / виталий / украина, обратиться

количество (в мл) 5,4 цвет стекловидный-белый прозрачность молочно-прозрачный запах слегка специфический консистенция густая вязкость повышенная реакция (ph) 8,2 лейкоциты 1-2 эпителиальные единичные простаты единичные кристаллы бетхера 0-1 показатель плодовитости фарриса 0 Заключение в исследуемом биоматериале отмечаетса аспермия -отсутствие сперматозоидов и клеток сперматогинеза что делать

Ответы

# 20:02 09-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Когда есть эякулят, но нет сперматозоидов, то пишут в заключении не аспермия, а азооспермия.

Такое заключение можно дать лишь при центрифугировании эякулята и исследовании полученного осадка на предмет наличия сперматозоидов. Исследование повторяют дважды.

Обследуются и ищут пути преодоления примерно так: http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279