андролог

21:27 24-04-2012 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мы с женой живем в браке 10 лет, за 10 лет никогда не предохранялись, детей нет, беременности не было. Мне 31 год, жене 35. Начал обследование с себя, узи простаты - патологий нет, узи мошонки так же патологий нет. Сдал сперму на анализ, результат: Консистенция ВЯЗКАЯ;Объем 2.2 мл;pH 7.5 ед.Вязкость 5.0;Время разжижения 60 мин;Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ;Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА;Мутность МУТНАЯ;Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ;Лейкоциты 700000 кл/мл;Концентрация сперматоз. 83.0 млн/мл;Общее кол-во сперматоз. 182.6 млн;"a+b"-активноподв.и малоподв. 35 * %:ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 16%, МАЛОПОДВИЖНЫХ(b) -19 %."c"-c отсутств. поступ. дв-я 14 %;"d"-неподвиж. сперматоз. 51%;АГРЕГАЦИЯ ++;Нормальные сперматозоиды 35 %;С норм. морфолог. головки 51 %;Патологические формы 65 %;Патология головки 49 %;Патология шейки 12 %;Патология хвоста 4 %;Клетки сперматогенеза 2 %. Можете подсказать, что делать дальше, сдать анализы на гормоны, провести генетический тест на бесплодие?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 03:59 25-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
В таком возрасте (супруги), если не выявляется устранимая причина бесплодия, то нужно делать ЭКО