андролог

01:58 28-06-2002 / Марина, обратиться

5 месяцев назад у меня была замершая на сроке 7 недель . прокоментируйте. ппожалуйста, анализ спермы мужа: объем 3, цвет серо- белый, вязкость выше нормы, РН 8, 0 , Эритроциты не обнаружены, Лейкоциты 0- 5 в поле зрения, Эпителий единичный в препарате, Агглютинаты (+ ), лецитиновые зерна умерен. кол- во, слизь не обнаружена, акт. подвижные спермы 60% , малоподвижные 20% , неподвижные 20% , живые спермы 85% , в 1см. куб. 62 млн. спермиев, морфолог. неизмен. спермы 85% , подвижность колебательная поступательная, клетки сперматогенеза 1, 0. Что вы можете сказать - У мужа агглютинаты (+ ). .это плохо?

Ответы

# 00:15 02-07-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Нормальная сперма.
# 23:57 02-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Ну толко агглюьинация и настараживает. рекомендую повторить спермограмму через пару недель и сделать MAR- test. желательно также анализ мочи в 3 порцияз и ТРУЗИ, в идеале + УЗИ и допплер мошонки.