андролог

01:16 09-05-2012 / Сергей / Владивосток, обратиться

Здравсвтуйте.
У меня сильно повышены триглицерины !! ( 1110 mg/dl) , очень высокий LDL - даже не прочитался в биохимии, а также понижен HDL (18 mg/dl). В анализах указано, что кровь - слишком густая . Также у меня низкий уровень тестостерона : общий тестостерон - 230 ng/dl , свободный тестостерон - 8,5 pg/ml. мне 36 лет , вес 80 кг, занимаюсь кардионагрузками по 1часу в день , также у меня наблюдается эректильная дисфункция. Скажите , поможет ли мне тестостероно терапия ? В смысле улучшения липидного фона крови ( нормализации холистеринов ) ? Или мне нужно принимать статины всю жизнь ?

Ответы

# 14:39 09-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Возмещение дефицита тестостерона может положительно сказаться на липидном обмене, но будут ли в норме показатели угадать вряд ли возможно.
# 16:17 09-05-2012 Сергей, обратиться
Скажите тогда еще:
1. Наилучший вид тестостерона для терапии на сегодня
2. какой из статинов вы бы посоветовали в моем случае ?
3. решима ли моя задача только статинами ( понижение триглицеридов и LDL, и ОДНОВРЕМЕННО повышения HDL??
4.Возможно ли в моем случае избежать прием статинов , заменяя из например на омега 3 витамины ( рыбий жир) или еще какие-либо природные средства ?

У меня слишком густая кровь уже на протяжении лет 8-10. Сейчас мне 36 лет. Считаю, что наследственный фактор тоже присутствует , т.к. отец скончался от инфаркта в 60 лет.
заранее благодарен за советы ..
# 22:47 09-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
1 Выбирается исходя из цены и удобства дозировки. Прежде чем назначать лечение, дефицит тестостерона доказывают в нескольких исследованиях.
2 Это лучше обсудить с кардиологом или терапевтом.
3 Туда же
4 Природные стредства к сожалению страдают отсутствием доказательств эфффективности