андролог

15:18 09-05-2012 / Сергей / Пермь, обратиться

Здравствуйте.
Такой вопрос, вернее просьба прояснить:
стандартный диагноз - хронический простатит (лейкоциты в секрете), назначили андрогин 10 сеансов.
Почитал, но у него спектр воздействий (ректально, уретрально и пр).
Андрогин есть в другом центре. Вот вопрос: как будут лечить исходя из диагноза? Я к чему, уретрально надеюсь ничего вводить не будут?
Если будут, то насколько это неприятно?

Ответы

# 22:26 09-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Простатит есть смысл лечить лишь при наличии симптомов, т.к. лечение симптоматическое. У Вас есть симптомы?
# 12:10 10-05-2012 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,
почитал о симптомах простатита. ничего подобного (из более чем 12 пунктов, которые нашёл на сайтах медицинских) нет. есть лейкоциты в секрете, врач сказал (когда брала секрет) что простата увеличена + не очень хорошая спермограмма. на основе этого поставлен диагноз.
# 18:34 10-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это не повод провидить лечение. Можно увидеть результаты спермограммы?
# 20:01 10-05-2012 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,
да, конечно.
спермограмма: http://s019.radikal.ru/i614/1205/3c/1ee2165837ff.jpg
узи почек, простаты и мочевого пузыря: http://s019.radikal.ru/i607/1205/f2/3ea86dcb26f4.jpg
# 23:08 10-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
По поводу спермограммы должен сказать, что качество ее исполнения не соответствует современными стандартам, поэтому можно ли доверять полученным показателям для меня не ясно.

Назначение антибиотика при воспалительных изменениях в секрете предстательной железы иногда положительно сказывается на подвижности сперматозоидов, поэтому против такого варианта я бы не возражал. Затем через месяц можно повторить спермограмму по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру и МАР тестом.

Не думаю, что из других процедур можно извлечь пользу.
# 23:15 10-05-2012 Сергей, обратиться
спасибо за комментарии, Сергей.
что теперь делать? на андрогин не идти. к тому же врачу урологу я особого желания не имею. другой врач? ибо кто же мне назначит курс антибиотиков? не самому же мне их в аптеке покупать.

а можете посоветовать как качество спермы улучшить? или это уже только после новой спермограммы по всем правилам?