андролог

14:28 18-05-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему мужу поставлен диагноз - бесплодие, также сказали, что лечение результатов не даст и беременность возможна только при помощи эко. Так ли это? Моему мужу 29 лет, анализы: ФСГ 22,4; ЛГ 3,65; Общий тестостерон 8,56; AZFфактор (a, b, c) +, делеций Y хромосом в локусах не обнаружено; Ингибин Б 11,8; Кариотип 46,XY, т.е. нормальный мужской; инфекций не обнаружено; спермограмма - астенотератозооспермия (концентрация 2млн/мл, А25%, В15%, С28%, по Крюгеру10%, лейкоциты0,1 круглые клетки0,1 спермогглютинация-). УЗИ органов мошонки: эхографических признаков структурной патологии не выявлено, правое левое яичко длина 3,03 3,29 толщина 2,35 2,52 ширина 2,02 1,74 объем 7,62 7,65. УЗИ предстательной железы - хронический простатит. В молодости (17-19 лет) от него были беременности. Он подвижный, в меру спортивный молодой человек, без лишнего веса. Питание разнообразное. Половая жизнь 2-4 раза в неделю, продолжительность норамальная, без преждевременного семяизвержения. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 14:34 18-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Варикоцеле исключили (при осмотре уролога)?
# 00:10 19-05-2012 Мария, обратиться
Исключили полностью.
# 23:54 20-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
ЭКО-ИКСИ это наиболее перспективный способ решения проблемы.