андролог

21:09 01-06-2012 / Ирина / Пятигорск, обратиться

Добрый вечер. Была беременность июль 2011г. - замершая, планируем беременность, муж сдал спермограмму:
Кол-во спермат.(общее) - 75 млн
Кол-во сп. в 1 мл. - 25 млн.
класс А (хорошо подв.)- отсутствуют!!!
Морфологические нормальные - 17,5%
Морф. изменения патология шейки - 24,5% (утолщенные, сломленные)
Кол-во дегенеративных форм - 82,5%
С патологией головки - 40 %
С патологией хвоста - 18%
Лейкоциты 6-14-8-3-12
эпителий плоский 0-0-2-6-5, на слизи скопление бол.кол-во круглые до 2-х в препарате
Лецитиновые зерна - умерен.кол-во
клетки эпителия - 0-2-1-3-6 на слизи пластами больш.кол-во
слизь - незнач. кол-во
Во всем препарате одно скопление из коков и палочек. Феномен кристаллизации - отриц.
% плодовитости - 32,1%
Заключение: Бесплодие 2. Тератозооспермия и Астеноолигозооспермия.

Назначение: уколы Простакор -10мг 10 дней в/м ч/д, свечи Простатиленлвые - 20,флорацид 500 10 дней+массаж простаты 5 ч/д, капли эспузан 30дней 3 раза в день, табл. метилурацил 3 раза в день 1 месяц, витамины - АЕвит 2 раза в день месяц.

Корректно ли лечение? И лечится ли??? Могут ли быть дети???

Ответы

# 14:51 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализ дословно пожалуйста приведите.
# 10:08 04-06-2012 Ирина, обратиться
Мужу - 31 год
Время воздержания – 4 дня
Объем - 3,0 мл., РН – 8,0, срок разжижения – 5 мин. Вязкость 1 мм
Количество сперматозоидов (общее) - 75 млн
Количество сперматозоидов в 1 мл. - 25 млн.
Класс а А (хорошо подвижные)- отсутствуют
Морфологические нормальные - 17,5%
Морфологические изменения патология шейки - 24,5% (утолщенные, сломленные)
Количество дегенеративных форм - 82,5%
С патологией головки - 40 %
С патологией хвоста - 18%
Лейкоциты 6-14-8-3-12
эпителий плоский 0-0-2-6-5, на слизи скопление большого количества круглых до 2-х в препарате
Лецитиновые зерна – умеренное количество
клетки эпителия - 0-2-1-3-6 на слизи пластами большое количество
слизь – незначительное количество
Во всем препарате одно скопление из коков и палочек. Феномен кристаллизации - отриц.
% плодовитости - 32,1%
Заключение: Бесплодие 2. Тератозооспермия и Астеноолигозооспермия.

Назначение: уколы Простакор -10мг 10 дней в/м ч/д, свечи Простатиленлвые - 20,флорацид 500 10 дней+массаж простаты 5 ч/д, капли эспузан 30дней 3 раза в день, табл. метилурацил 3 раза в день 1 месяц, витамины - АЕвит 2 раза в день месяц.
# 12:17 04-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Во первых некорректно в заключении ставить диагноз бесплодие. Если учитывать, что была беременность в 2011г., то у Вас его нет. Одна прервавшаяся беременность не является поводом для углубленного обследования, более того, анализ спермограммы не относится к этому обследованию в принципе. Судя по цифрам и заключениям в спермограмме ее выполняли люди, которые не читали рекомендаций о ВОЗ, о том как нужно выполнять это исследование, поэтому я бы просто отложил ее в сторону и возобновил попытки зачать. Если они будут неудачными в течение года после отмены контрацепции, то повторил бы в другом месте (лучше в клинике, которая занимается ЭКО).