андролог

19:46 02-06-2012 / ГОСТЬ / целина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему мужу на днях будут делать двухстороннюю биопсию и варикоцеле! скажите пожалуйста какое лекарства лучше всего принимать поле этих операций и сколько будет длиться реабилитационный период! через какое время будет возможность забеременеть?спасибо

Ответы

# 14:50 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Что в спермограмме дословнО?
# 00:32 04-06-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей Куликов анализы спермограммы такие!
запах -специфический, Объём-5,0 ,внешний вид-прозрачно голубой, рН7,8! вязкость-х.

СПЕРМАТОЗОИДЫ:
Концентрация-(0-0х)
общее количество -0
быстрое(медленное) вступительное движение -0
Не поступательное движение-0
не подвижные-0
нормальные формы-0
патология головки-о
потамология шейки и хвоста-0
агглютинация-нет

ПРОЧИЕ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ:
лейкоциты 01
лепоидные тельца -скудно
амилоидные тельца - х
кристаллы, бактерии, слизь -х
Эпителий-0-01
эритроциты0-0х
Клетки сперматогинеза 0-0х!

Скажите пожалуйста с такими показателями спермограммы есть ли шансы что, после операции и биопсии сперматозоиды появятся?
# 00:56 04-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Прежде чем ответить на Ваши вопросы ответье на несколько моих по списку не пропуская ни один:
1 Как диагностировали варикоцеле?
2 Что было сделано, чтобы исключить другие причины азооспермии (эндокринные, генетические, обструкция, свинка, химиотерапия в прошлом, крипторхизм ...)? Подробнее можно ознакомиться здесь - http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279
3 Каков уровень ФСГ и объем яичек?
4 Планируется ли криоконсервировать (замораживать) сперматозоиды полученные при биопсии?
# 09:42 04-06-2012 Аноним, обратиться
уважаемый доктор!
1)врач смотрел моего мужа, так же было сделано УЗИ!
2) Он употреблял 3 месяца лекарства Спермактин, Простогут форте и св. Уропрост, сидел на диете бросил курит и вообще не пьет!
3) Объем правого Яичка 12,0 мм. Объем левого яичка 9,2 ФСГ-4,11
4) Если других вариантов не будет то да!
# 12:08 04-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Во втором вопросе я имел в виду диагностику, а не лечение.
Каков результат анализа крови на гормоны? Каков результат анализа крови на кариотип и на микроделеции в AZF локусе Y хромосомы?

А какие могут быть другие варианты? Если при биопсии найдут сперматозоиды, их в тот же день будут морозить?
# 19:03 04-06-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей Куликов,
все выше перечисленные анализы в норме! если варикоцеле не даст результат то будем замораживать! хотим у вас узнать в нашем случае варикоцеле поможет или будет необходима инсеминация!?
# 22:57 04-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Поможет ли операция по поводу варикоцеле будет ясно только в течение года после операции. Сперматозоиды полученные при биопсии можно заморозить только в день биопсии, а не через год.

Или Вы неправильно излагаете информацию, или тактика лечения не та..

Я бы хотел взглянуть на все медицинские документы, в том числе и рекомендации доктора. Можете отсканировать, выложить на radical.ru , а здесь выложить ссылки на сканы?