андролог

13:19 26-06-2012 / Юрий / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Мне 18 лет, 2 дня назад сделали операцию на варикоцеле, при чем операция была проведена прямо на самой мошонке (просто, читая в интернете об операция на варикоцеле нигде не нашел такого типа операции, сейчас левая сторона (там где была операция) намного больше чем правая. Подскажите, нормально ли это, и может ли это быть гидроцеле или лимфостоз левой стороны, если да то как их отличить, ведь насколько я знаю лимфостоз может пройти сам через некоторое время, а гидроцеле вроде бы нет.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 23:48 26-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Где располагается разрез?
# 10:33 27-06-2012 Юрий, обратиться
Сергей Куликов,
Слева, почти в самом верху, где начинается мошонка, и чуть-чуть ближе к ноге.
А может это просто отек, я вроде там читал, что он бывает в 90 % случаях данной операции, тогда он спадет, а если гидроцеле то нет, как их различить только узи?
# 23:28 27-06-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Такое ощущение, как будто там воздух какой-то или еще что-то