андролог

13:15 24-07-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте, меня зовут Юлия, мы с мужем 6 месяцев в браке, очень хотим детей, сделали спермограмму, показатели следующие:
колличество 2,5; внешний вид - серо-молочный; консистенция - 0,7; рН 8,0; разжижение - 2/3 60 неполное; концентрация - 84; подвижность - 13%, быстрое прогрессивное 8%; медленное прогрессивное 5 %; движение на месте 26 %, неподвижное 61 %; жизнеспособность 70 %; морфология 41 %; головка 26, хвост 6, шейка 24, смешанная патология 44; незрелые клетки сперматогенеза 4-5-6-4; лейкоциты L 1,0; эритроциты 0; эпителиальные клетки 1-1-1; лейцитиновые зерна - умеренное; агглютинация - 2.
Я понимаю, что спермограмма не очень хорошая. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы забеременнеть при таких показателях? И есть ли возможность вылечится, чтобы не пришлось обращаться к ЭКО? Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 23:55 24-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма к тому же выполнена ненадлежащим образом. Есть смысл ее повторить к клинике репродукции, т.е. там, где выполняют по рекомендациям ВОЗ (морфологию сперматозоидов оценивают по строгим критериям Крюгера).