андролог

14:19 24-07-2012 / Влад / Питер, обратиться

Добрый день!
Случилось так что я попал на обследование к урологу в частную клинику по причине воспаления семеного канатика. Врач предложил пройти ТРУЗИ предстательной железы и взять мазки.
Результаты узи:
Предстат железа(размер):31,6x27x27 не увеличена
объем- 6,6 куб см
контуры- ровные четкие
эхогенность- обычная
структура- однородная
Трансректальное узи предстат железы:
Размеры: 43х20 увеличена
контуры-ровные, четкие
Эхогенность: участки повышенной и пониженной эхогенности
Структура: неоднородная
Кистозно-инфильтративные изменения умеренно выражены(единичные)
Очаговые изменения- нет
Заключение: Эхо-признаки диффузно-неоднородной предстат железы.
ПИФы показали: трахомоноз, и застойный микоплазмоз. Врач выписал очень дорогое лечение в их клинике.
ПЦР в другой клинике (не частной) ничего не выявили. У полового партнера тоже все чисто( не знаю каким методом проверяли ПИФ или ПЦР).
В данный момент ни на что не жалуюсь.
Скажите о чем говорит мое УЗИ и стоит ли проходить еще раз диагностику на ЗППП? Так как врач сказал что это серьезное отклонение. Сказал также что у меня должна быть каждое утро эрекция, которую я не наблюдаю с подросткового возраста. В чем может быть причина?
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 23:54 24-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
Что Вы подразумеваете под воспалением семенного канантика? Чем Вы лечились? Можно все анализы дословно?
# 00:13 25-07-2012 Влад, обратиться
Точно не помню как называлось заболевание... было неприятное тянущее ощущение в паху с правой стороны- . Вылечил таблетками Серата и свечами Диклоберл. Все прошло за один день. Это заболевание доктор определил ощупыванием паховой области, дополнительных анализов по этому поводу не назначал. Было узи еще семенных пузырьков и мочевого пузыря, но там все в норме.
# 01:21 27-07-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,Точно не помню как называлось заболевание... было неприятное тянущее ощущение в паху с правой стороны- . Вылечил таблетками Серата и свечами Диклоберл. Все прошло за один день. Это заболевание доктор определил ощупыванием паховой области, дополнительных анализов по этому поводу не назначал. Было узи еще семенных пузырьков и мочевого пузыря, но там все в норме.
# 14:15 27-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
ПИФ не очень надежный анализ. Думаю, что лечение показано лишь при наличии лабораторных признаках воспаления в мочеиспускательном канале (в мазке по Граму или первой порции мочи). Дорогим такое лечение не бывает, используют только антибиотики.
# 17:00 27-07-2012 Влад, обратиться
Сергей Куликов, меня все же волнует заключение узи!
То что предстательная железа увеличена это о чем говорит? Инфекция, простатит или это в приделах нормы?
# 18:04 27-07-2012 Влад, обратиться
Сергей Куликов, в интернете прочитал,что при Эхо-признаках диффузно-неоднородной предстат железы диагностируют рак. Это правда?
# 17:42 09-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это неправда. Такие изменения бывают у здоровых людей.