андролог

14:31 24-07-2012 / геннадий…, обратиться

после переохлаждения обострение хр.простатита. простата увеличена 51-41-56 объем 59мл множеств. участки пов.аккуст. плотности. жжение итянущ.боли после мочеисп.к прямой кишке. недомогание. 2дня была температ 39. 2раза пропил монурал . свечи диклофенак на ночь. прошло 7дней-тупые боли остались и жжение. может пропить курс левофлоксацина? или что делать?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:51 24-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
При остром простатите применение левофлоксацина в максимальной дозировке в течение не менее двух недель оправдано. Обсудите с лечащим врачом.
# 15:30 25-07-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
врач сказал что антибиотики надо пить когда что нибудь подхватишь //цитирую его слова // поэтому из-за того что мне хуже - сегодня очень трудная струя утром и днем- купил ЛЕВОЛЕТ-Р И ИНДИГАЛ ПЛЮС АНТИБИОТИК ПРОПЬЮ 2 НЕДЕЛИ. СПАСИБО ВАМ ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ
# 15:57 25-07-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
МОЖНО ЛИ ДОБАВИТЬ ПРОСТАКОР ИНЪЕКЦ ИЛИ СВЕЧИ ПРОСТАТИЛЕН?
# 23:39 25-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
В них нет никакой необходимости ни при одном заболевании.
# 03:12 26-07-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо. Вы истиный врач. Вы не оставили один на один с бедой Низкий Вам поклон за чуткость и проффессионализм . с огромным уважением и благодарностью - леннадий Лоскутов - Таганрогский залив . Приезжайте загорать купаться. тел.89612847963
# 03:04 27-07-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
геннадий…,
простите доктор - максимальная доза левофлоксацина 750 или 1000 мг ?
# 09:08 27-07-2012 геннадий…, обратиться
геннадий…,для Сергея Куликова
,
левофлоксацин в максимальной дозе принимать как лучше - 1 раз например 1000 или 2раза по 500мг ? спасибо вам.
# 12:56 27-07-2012 геннадий…, обратиться
для Сергея Куликова. и можно ли при обострении принимать гоячую ванну ? простите за несобраность с вопросами. Еще раз огромное спасибо ВАМ .
# 14:09 27-07-2012 Сергей Куликов, обратиться
500 мг 1 раз в сутки.

Пока есть температура и затруднения при мочеиспускании, думаю, что от ванны лучше воздержаться.

Можно увидеть Ваш общий анализ мочи?
# 17:11 27-07-2012 геннадий…, обратиться
мне не назначали . Но я в понедельник сдам самостоятельно а во вторник напишу. очень ВАС благодарю.
# 13:43 28-07-2012 геннадий…, обратиться
прочитал статью в интернете охороших клинических испытаниях индигалплюс с левофлоксацином. подскажите пожалуйста как Вы считаете - есть в этом смысл. может ПРОСТАГУТ лучше для простаты и улучшения мочеиспускания или все они бестолку.Спасибо Вам за Ваш бескорыстный труд !
# 10:55 29-07-2012 геннадий…, обратиться
подскажите пожалуйста дозу НИСТАТИНА в день для профилактики ЖКТ при применении 500мг/сут левофлоксацина ? Спасибо !
# 14:17 30-07-2012 геннадий…, обратиться
для Сергея Куликова - ан. мочи - св.желт.- прозр.- полная. относит. плотность - 1008. реакция - кислая. белкок - нет. глюкоза - отр. соли - нет. эпителий мочев.путей - 0-1-2 в поле видемости. лейкоциты - 0-1-2 в поле видимости.напротив эритроцитов стоит зет спрочерк. Сегодня 6 день после начала атибиот. терапии - 4 дня температ.- нормальн.вчера и сегодня выраженность симптомов слабее по интенсивности. можно ли пробовать половую составляющую жизни?Как анализ? С уважением и благодарностью...
# 14:35 30-07-2012 геннадий…, обратиться
для Сергея Куликова - почему-то сидя мочиться намного легче.
# 11:01 01-08-2012 геннадий…, обратиться
доктор простите меня пожалуйста - я послал ан. мочи как Вы спрашивали. еще раз простите и ответьте на мои хоть какие-нибудь вопросы.
# 15:27 01-08-2012 геннадий…, обратиться
доктор - если узи показыв. что остаточн. мочи нет значит ли это что нет аденомы ?
# 15:54 01-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализ без отклонений, но инетересовал анализ до начала лечения.
Отсутствие остаточной мочи не говорит об отсутствии аденомы, скорее об отсутствии одного из возможных осложнений.

При таком объеме железы показан пожизненный прием препарата из группы альфаблокаторов (например, тамсулозин или альфузозин) и ингибитора 5-альфа-редуктазы (финастерид или дутастерид) с целью улучшения мочеиспускания и уменьшения объема железы, и т.о. снижения вероятности осложнений и т.о. хирургических вмешательств.
# 17:13 01-08-2012 геннадий…, обратиться
огромное спасибо Вам доктор я хорошо все понял . но одно не могу понять - простата так увеличилась от обливания холодн.водой и уже не вернется к своим прошлогодним размерам /июнь 2011/ 36-22-40 когда в момент оргазма была ужасная боль и за нею жжение иболь в промежности. /сперма была как холодец с комками/ уролог диагностировал кумулятивную дисфункцию и вторичный простатит с назначением ПРОСТАГУТ и ВЕРОНА. улучшение было но не долго. по поводу букета этой и других болезней/ 2 недели на баралгине/ я проголодал в обл. центре 20 дней .после стало все совсем хорошо и вот грешу на обливание и теперь после Ваших рекомендаций я очень нуждаюсь в Вашем просвещении меня в моем состоянии. могу ли я пропить левофлоксацин 28 дней? мешает ли лечению нистатин употребл. для профилакт.антибиот. терап.мне 54 года./компрессион. перелом трех позвонков грудного отдела/ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ НА ЛЕТНЕЕ АЗОВСКОЕ МОРЕ. Ростовская обл. Азовский р-н. х. Чумбур-Коса Лоскутов Геннадий Алексеевич с уважением и благодарностью к Вам - низкий поклон. Профессионалов в наше время по пальцам можно пересчитать. После голодания улучшение было полтора месяца.
# 17:43 01-08-2012 геннадий…, обратиться
надо наверное сдать и ПСА ? Еще раз простите. а лечиться буду по вашим рекомендациям потому что наши урологи/ а был я на консультац.в обл. больнице г. Ростов/Донкроме монурала -простагута и простатилена не хотят ничего знать.
# 02:01 02-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечиться заочно опасно :)
В 54 года пальцевое ректальное исследование и анализ крови на PSA общий может применяться как ежегодный скриннинг рака предстательной железы. В данный момент с этим анализом лучше повременить, т.к. при простатите может быть ложное повышение значение данного анализа.

Длительность лечения в течение 28 дней может быть оправданной, но решение обычно за лечащим врачом.
# 02:43 02-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
я Вас правильно понял что после курса антибиотика - простата уже не прийдет к нормальным размерам ? спасибо-тел. и адрес в сообщениях - ПРИЕЗЖАЙТЕ буду очень рад.
# 08:17 02-08-2012 геннадий…, обратиться
геннадий…,
эякуляция проходит безболезнено . но потом появляются тупые боли внизу живота. в промежности и подпекание в канале. трудность мочеиспускания намного меньше. уже 9 день АНТИБИОТИКОВ а эти симптомы остаются и недомогание сильное. Можно уже подключать рекомендованые препараты? Нужно ли сейчас сделать пальцевое рект.исследов.? Почему мне так плохо ?Сергей Куликов будьте добры - ответьте ?я набиваюсь Вам в приятели - извините меня за то что очень много вопросов. Вам я искренне верю - хоть бери и приезжай в Ленинград.
# 09:33 02-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
так это не переохлаждение увеличило простату? Это почему она так выросла за год ? Я этого никак не могу понять?С УВАЖЕНИЕМ .
# 09:53 02-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
ДОРОГОЙ ДОКТОР - ВЫ СО МНОЙ ДОЛЖНЫ СОГЛАСИТЬСЯ,ЧТО ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ ЗАОЧНО У ВАС,ЧЕМ ОЧНО УТОГО ЧТО Я БЫЛ. я с этой проблемой давно и у меня такие же знакомые,так первый раз от Вас узнал что те препараты ,которые здесь всем назначают, лечения не приносят.
# 10:45 02-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
простите,за черные мысли - это может быть рак или саркома ?
# 23:56 02-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я угадывать не умею.
# 04:50 03-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
на данный момент леволет, дальфаз,аводарт,свечи вольтарен - это мое лечение ? . Хотя конечно же окончательное решение за лечащим врачем ! Сасибо, что не послали подальше , хотя за малым...этого не случилось. С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ.
# 05:08 03-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
Я заканчиваю свои сумбурные и порой панические вопросы, от всего сердца благодарю ВАС ДОКТОР за безусловно грамотную консультацию., получив ясное представление о своем состоянии и дальнейшем лечении. Ответ на предыдущий вопрос все же важен для меня. Повторяю,что мой телеф. и адрес на этой странице - будут мысли или желание - милости просим. Досвидания Сергей Куликов.
# 08:39 06-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
если увелич.простаты это отек после переохлажд. - рекомендуется ли делать массаж? через какое время после приема левофлонсацина 28 дней можно сдать кровь на ПСА ? моча пока идет нормально. сегодня сделаю тррузи. спасибо - хорошего здоровья ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!
# 19:40 06-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
доктор после 12 дней приема левофлоксац.тррузи- предст.железа-симметричн. контуры- ровные,четкие. размеры- без особен. поперечн.-46мм. переднезадний- 29мм. продольн.-35мм. объем- 24,28мл. центр.часть- не увелич. структурно цч - не изменена. эхогенность цч-обычная.структура пч- диффузно-неоднородная с эхо+включениями до 1,5мм/кальцинаты/. эхогенность пч- обычная. по ходу простатической части уретры- выявлены участки повышен. эхогенности. приуретральная область- без особен. семенные пузырьки- расширены слева до 17мм. объемные образования- не выявлены. Проконсультируйте пожалуйста по поводу этого исследования. С уважением к ВАМ вся наша семья- мы так рады что на фоне левофлокса.объем так уменьшился.!
# 21:36 07-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
при эякуляции болей нет ,но после длительные в канале,промежности,области прямой кишки.можно ли подключить полиоксидоний,окситоцин?сегодня 14дней атибиот.терапии.
# 05:28 08-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
прошу прощения за множ.вопросы, заранее благодарю за ответы. Думаю,что пока больше нет смысла отнимать ВАШЕ время. Еще раз извините - спасибо за ВСЕ.
# 16:13 09-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
Ответьте последний раз пожалуйста - хотя бы по ТРРУЗИ !
# 17:01 09-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Здравствуйте, Геннадий.
Сейчас в отпуске, поэтому не всегда есть время заглядывать на форум.

При таком объеме железы аводарт Вам не требуется, его назначают при объеме более 40 куб. см. Если объем посчитан верно, то увеличение железы могло быть связано с острым простатитом.

Окситоцин и полиоксидоний не нужны вовсе. Целесообразность постоянного приема дальфаза диктуется наличием симптомов (расстройства мочеиспускания). После окончания лечения, если жалоб не будет, то его можно не принимать вовсе.

ПСА можно сдать через 1 месяц антбиотикотерапии.
# 21:36 09-08-2012 геннадий…, обратиться
Сергей Куликов,
ОЧЕНЬ ТРОНУТ ВАШИМ ОТВЕТОМ. УДАЧНОГО ВАМ ОТПУСКА. И ДВЕРИ МОЕГО ДОМА ВСЕГДА ДЛЯ ВАС ОТКРЫТЫ !