андролог

21:42 29-08-2012 / Александр… / Ростов на Дону, обратиться

Добрый день! Мужчина 26 лет. Не женат. Живу с дуевушкой. Секс без презирватива. Даные спермограмы:
Концентрация 8*10
Общее кол-во 32*10 вязкость 5 pH 8,7
Быстрые 20% Медленные 15% Непоступательные 5% Неподвижные 60%
Нормальная формы 40% патология головки 25% паталогия шейки хвоста 35%
агглюцинация отсутствует
лейкоциты 2.25
липоидные тельца бол кол во
слизь бол кол-во
клетки спематогенеза 1*10
Диагноз поставлен тератоспермия и олигоастеноспермия верно ли или нет??? вопрос вот в чем. могут ли повлиять такие данные если данные ПЦР не совсем впорядке в частности хламидиоз, а также если анализ был взят с утра а вчером был половой акт?Как лечить эти заболевания и сильно ли они влияют на возможность зачатия?

Ответы

# 22:43 29-08-2012 Аноним, обратиться
Хламидиоз может быть причиной отклоненй в спермограмме. Воздержание должно быть дня 3 хотя бы. это тоже влияет на показатели.
Для начала надо пролечить хламидиоз. Обязательно обоим.
# 23:50 29-08-2012 Сергей Куликов, обратиться
Пролечить хламидиоз антибиотиком обоим, повторить спермограмму в другом месте, там, где ее выполняют по рекомендациям ВОЗ (морфологию сперматозоидов оценивают по строгим критериям Крюгера).

Хламидиоз лечат антибиотиком. Препараты выбора азитромицин или доксициклин.
# 00:56 30-08-2012 Александр…, обратиться
Сергей Куликов,
Кроме хламидиоза у меня были положительные пункты на Молочницу и Гарденелу. Девушка проходила анализы вместе со мной в той же клинике. У нее ПЦР по всем пунктам отрицательный. Вот эти расхождения тоже дают задуматься, такое возможно?
# 23:31 01-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Такое возможно.