андролог

21:26 07-09-2012 / Ксения / Челябинск, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста консультацией. Мне 22 года, мужу 33 - детей нет и не было (не курит, алкоголь не употребляет, спортсмен). Недавно сдал спермограмму, результаты нас шокировали.
Объём - 2,2
Консистенция - вязкая
Разжижение через 45 минут
Вязкость - 0,2
Запах - специфический
Цвет - белый. Мутный.
рН - 7,2
Колличество сперматозиидов - не обнаружено совсем (((
Лейкоциты - не обнаружены
Эритроциты - не обнаружены
Липоидные тельца - много.

Заключение - Аспермия.
Сдавали спермограмму 2 раза, так что ошибки быть не может.
На инфекции сдавали как кровь, так и мазок - всё чисто у обоих.
Скажите - в нашем случае есть ли возможность зачать ребёночка естественным путём или необходима биопсия яичка, затем Эко+ИКСИ?!

Ответы

# 01:18 08-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Зависит от причины азооспермии. Читаем здесь http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279