андролог

23:52 26-09-2012 / Аноним / Баку, обратиться

Добрый вечер Доктор...
пишу вам показатели спермограммы:
+4%-
+3%-15
+2%-15
+1%-70
обем-2,5мл
цвет-белый
кол-во спермы-4000,000
лейкоциты-нет
в итоги написанно что сперм мало не смогли проверить мофологию...
Доктор мы 2 раза делаи Эко-ИКСИ,но беременность не наступило,первый раз когда делали мне было 27,мужу 30...вторую попутку сделали когда мне было 30 мужу 33...так вот нам врачи в Азербайджане говорят что у вас дети могут быть только лишь от донора,на сколько это правильно,мы хотим 3-ю попытку с делать с ПГД,как вы думаете мой муж сможет с этими показателями спермы стать отцом с помощью Эко+ИКСИ?заранее спасибо!

Ответы

# 00:37 27-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для того, чтобы вероятность забеременеть была около 90% выполняют 3-4 попытки ЭКО (-ИКСИ). ПГД без генетических отклонений у мужа или у Вас не увеличивают шансы на зачатие. Более того биопсия бластомера на 3 день развития эмбриона для ПГД может снизить шансы наступления беременности. Для того, чтобы принимать решение о донорской программе нужно иметь веские основания, для этого неплохо бы взглянуть на эмбриологические протоколы. Но это уже повод для беседы с репродуктологом. Вы можете задать аналогичный вопрос здесь же в разделе "Бесплодие" Борису Александровичу Каменецкому.