андролог

21:43 27-09-2012 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли какое-либо лечение при следующих показателях: ФСГ - 43,8; LG - 24,14; ATTPO -72,48; ТЕСТОСТЕРОН - 15,54.
УЗИ - это признаки левостороннего варикоцеле, УЗИ-признаки простатита, везикулита.
СПЕРМОГРАММА - ОЗООСПЕРМИЯ.

Ответы

# 00:44 29-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Возможно, читаем здесь (о необструктивной азооспермии): http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/279

Речь идет о биопсии яичек с целью получить сперматозоиды для ЭКО-ИКСИ. Альтернатива биопсии - операция по поводу варикоцеле (если оно клиническое).