андролог

17:24 29-09-2012 / Владимир… / Васильевка, обратиться

Здравствуйте,мне 25 лет.В октябре прошлого года имел подозрительный половой контакт.Вечером этого же дня у меня появилась боль в паху справа.Пошел к урологу,который сказал,что это цистит и выписал мне орнидазол,фурамаг и офлоксацин.Лечение не помогло,и через 2 недели я сдал анализы на иппп.Ничегоне нашли.Боль перешла на правое яичко, потом на левое.Узи мошонки: косвенные признаки эпидидимиторхита, 3 мл свободной жидкости справа. Уролог назначил левобакс и компрессы на машонку(с чем уже не помню).Боль прошла на время приема антибиотиков и потом вернулась. Появилась летучая боль по всему телу, больше болели мелкие суставы.
Пошел к другому урологу, сдал анализы на уреоплазму,микоплазму,хламидию(ИФА).Ничего не показало.На узи машонки показало хронический эпидидимит слева.Назначил: компрессы на машонку с димексидом, витамин е, свечи метилурацил. Не помогло.Параллельно был у ревматолога.Диагноз -реактивный артрит. Третий уролог также поставил хронический эпидидимит слева.Кисты придатков яичек - не большие. Пил доксибенне, ровамицин, колол аллокин альфа.Не помогло.В августе этого года поехал в Киев в Институт урологии.Сдал мазок и сок простаты в их лаборатории.Нашли трихомонады. Диагноз: хронический уретрит. Хронический калькулятивный простатит. Лечение:4 раза в день атрикан, свечи дистрептаза, капельницы метронидазол, фонофорез уретрально с метронидазолом, узи с димексидом ректально, электрофорез с димексидом и новокаином на машонку и еще пару физиопроцедур.В начале лечения стало полегче, но в середине опять все вернулось - боль в придатках обоих яичек и боль по телу(тело болит уже не так). Приехав к себе в город Мелитополь, тянущая боль никуда не уходит- то справа,то слева. Анализ ПЦР на трихомонады отрицательный, сок простаты трихомонады также не обнаружили, но лейкоциты в соке 20-25. Бак посев сока простаты выявил енторококи фикальные 10 в 5 степени и клебсиела пневмание 10 в 5. Оба чувствительны к цитрофлоксацину.Пропил 10 дней,не помогает. Придатки яичек постоянно болят,тянут.Дискомфорт.Что дальше делать не знаю.

Ответы

# 14:24 30-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если вопрос о болях в яичках, то - подбирать терапию. В арсенале лечения хронического простатита: антибиотики, альфаблокаторы, НПВС, ингибиторы обратного захвата серотонина, biofeedback терапия, локальная гипертермия.