андролог

18:42 23-10-2012 / Эльчин / ХМАО, обратиться

Вопрос врачу-андрологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 23 года. Можно ли зачать ребенка с такими результатами спермограммы: внешний вид- сер.-жел. запах-специфический вязкость- норма объем-2,8 лецитиновые зерна-умеренно лейкоциты-25-26 эритроциты--- эпителий--- бактерии--- количество сперматозоидов в объеме-172,8 кол-во сперматозоидов в 1 мл- 61,7 Общая подвижность сперматозоидов - 59% Быстрое прогрессивное движение- 36% Среднее разнонаправленное движение- 6% Медленное колебательное движение -17% Неподвижные-41% Нормальной формы-2% Морфологически аномальные формы- 98% Дефекты головки: дефекты формы-37%, дефекты акросомы-20%, вауколизация-15% двойная-1% Дефекты шейки: толстая-13%, тонкая-0%, неправильно прикрепленная-1%, ЦП капля-0% Дефекты хвоста: короткий-0%, V образный-9%, закрученный-2% УЗИ отклонений не выявило. После этих результатов пропил не один курс лечения амиксином, жена сдала все анализы - все в норме, но год не удается зачать ребенка.

Вопрос с сайта: "www.norgran.ru"

Ответы

# 01:32 24-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
А что амиксин лечит бесплодие?

Жена проверяла проходимость маточных труб?

Сколько лет жене?

В спермограммы есть воспалительные изменения, показано обследование на ИППП и/или эмпирическое лечение лейкоцитоспермии, например, короткий курс антибиотика.

Каков результат MAR теста?