андролог

15:49 29-10-2012 / Владимир… / Хабаровск, обратиться

Доктор, мне 44 года, тестостерон 11 нмоль, т.е. нижний предел нормы. Собой доволен не очень. Уролог рекомендует Небидо, но что то не договаривает....? Просветите, как долго нужно принимать Небидо и нужно ли мне его принимать вообще? Говорят, если начал, то уже всегда, т.к. он не лечит а заменят функцию выработки гормона- это правда?? Честно говоря, перспектива колоться до конца жизни "немного" расстраивает... Буду рад подробному ответу. Спасибо!

Ответы

# 00:38 30-10-2012 Сергей Куликов, обратиться
По одному исследованию тестостерона такое лечение не назначают. Мне неизвестно с чем связано Ваше недовольство собой, однако, при таких цифрах нечасто ощущают улучшение симптомом, которые предположительно связаны с андрогенным дефицитом.
# 09:35 30-10-2012 Владимир…, обратиться
Сергей , спасибо за ответ! Мое недовольство собой связано с наличием характерных симптомов, а именно: слабое влечение и, как следствие, недостаточное возбуждение, так себе эрекция.... Периодически употребляю различные стимуляторы типа Аликапс и.т.д. Вроде помогает, но не ярко выраженно и до тех пор пока принимаю. Вообще то эти проблемки у меня начались лет десять назад. В то время врач прописал мне омнадрен, хотя не делал никаких обследований... Препарат не очень, но просидел на нем больше года. Следующий врач уже изучил мои анализы и посоветовал не злоупотреблять этой жижей, а перейти стимуляторы(тентекс, гонодотропин) Эффект тот же: пью- нормально, не пью - не очень. И так 10 лет. Все это время уровень гормона трепыхается в районе нижней границы нормы. Сергей, хотелось бы узнать, что все таки пить или колоть и как долго и какие анализы сдать, что бы понять способ решения главного вопроса прошедшего десятилетия?? Спасибо!
# 15:26 01-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если на омнадрене не было эффекта, то не будет и на других препаратах тестосторена.