андролог

11:51 15-11-2012 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Я Алексей, мне 20 лет. Сдал пол месяца назад анализы, обнаружили микоплазму (Mycoplasma genit). Назначили лечение:
1) 1-10 дней пить Юнидокс Солютаб (Unidox), по 2 таблетки 2 раза в день, в 10 00 и 22 00. 1 таблетка - 0,1.
2) 11 день в 10 00 выпить 2 капсулы Азитрокс (Azithrox), и потом 12-15 дни пить по одной капсуле в 10 00. 1 капсула - 0,25.
Последнюю капсулу я выпил 14 ноября, пришёл на приём к врачу 15 ноября, и мне сказали, чтобы 17 декабря я пошёл и сдал анализ на микоплазму.
Вопросы:
1) Почему только через месяц сдавать анализ? (не ошибся ли мой лечаший врач?)
2) Можно ли мне до сдачи анализа принимать алкоголь? (или действие антибиотиков ещё будет длится в течение месяца?)
Спасибо!!!

Ответы

# 21:19 16-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
1 Потому, что в течение месяца анализ может ложно выявлять мертвые микоплазмы. Врач не ошибся.
2 Можно.

Генитальные микоплазмы лечат только 5 дневным курсом азитромицина, Эффективен в 95% случаев.