андролог

23:45 22-11-2012 / Данил, обратиться

Здравствуйте! По результату УЗИ (органы мошонки): слева варикоцеле, расширение вен от 0,23 до 0,27 см, а справа гидроцеле обнаружили.
Скажите, пожалуйста, это сильное варикоцеле или нет?
И еще, от варикоцеле и гидроцеле половое влечение не может быть снижено? Я еще до того, как у меня нашли там проблему на медосмотре, ничего об этом не знал, и заметил, что в последнее время меня вообще девушка перестали интересовать. Это может быть из-за этого? Или причина другая (психологическая, например), никак не связанная с этим диагнозом?

Ответы

# 02:17 23-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Причина в другом. Данные УЗИ не являются поводом для принятия клинических решений (лечить или не лечить). Про варикоцеле можно почитать здесь: http://www.03.ru/section/sexfortwo/article/280