андролог

15:39 06-12-2012 / дмитрий / тольятти, обратиться

здраствуйте болею сахарным диабетом уже десять лет с 18 лет
(28 лет) муж
вес 62
рост 175
с 2010 года началась половая слабость плохая эрекция,пропало желание к жене,мне както стало непосебе птому что чуствую себя ущербным ,жена говорит что всё нормально её всё устраивает но меня то нет ,никак немогу смирится с этим ,помогите советом !сейчас лижу в больнице капают берлитион купил курс окталипена на 3 месяца после больницы
кавинтони 1 таб 2 раза в день
галидор 1 таб 2 раза в день
комбилипен 1 таб 2 раза в день
и октолипен утром по 2 таб на тощак
ето всё буду пить 3 месяца после больницы !
Нашел андролога в больнице в частном порядке ,изложил всю ситуацию ,он отправил меня на анализы и узи предстательной железы !
предстательная железа впорядке окозалась (очаговой потологии не обнаружено
)
анализы
ттг 1.47 нормы 0.35-4.94
лг 4.26 нормы 1.7-8.6
фсг 2.66 нормы 1.5-12.4
пролактин 15.36 нормы 4.04-15.2
тестастерон 42.35 нормы 9.9-27.8
глобулин связывающий половые гормоны 82.9 мужчины13.5-71.4
индекс свободных андрогенов 51.9 % 14.80-98.5

сейчас отправил меня на анализ спермограмма ответ будет через сутки

доктор посмотрел на мои анализы и сказал что нужно делать иньекции каждые 3 месяца небидо !
зидена 1/2 таблетки 2 раза в неделю!

меня очень беспокоит вопрос по поводу небидо цена 5000 мне посоветовал мой эндокринолог омнадрен 250 его нужно делать 1 раз в 2 недели цена его 500р одной пачки хватает на 2,5 месяца это дешевле намного!посоветуйте что может быть лучше и еще меня мучает вопрос по поводу моего тестостерона нормализуется ли выработка его ?
детей с женой пока нет но хотим в скором времени сможем ли мы зачать ребёнка с этими припоратами?
Прошу помощи от вас с уважением дмитрий ! правильно ли меня будут лечить?
разница между этими лекарством омнадрен и небидо подойдут ли они мне?

Ответы

# 00:00 07-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вас не нарушена выработка тестостерона. Препараты назначают при низком тестостероне. При нормальном или повышенном тестостероне (как у Вас) извлечь пользу из такого лечения вряд ли удастся.

При диабете речь идет о нейропатии и повреждении сосудов. Это необратимо. Преодолевать ситуацию можно ситуационно принимая препарат ингибитор ФДЭ 5 типа, например, зидена. Т.е. перед половым актом за 30-60 минут принимают лекарство, что обеспечивает хорошую эрекцию на 24 часа.

Полезность длительных курсов непрерывного лечения данными препаратами неочевидна.

Возможность зачать обусловливается показателями спермограммы. При диабете бывает снижена подвижность, может быть ретроградная эякуяляция или анэякуляция. По результатам можно будет предположить наличие проблемы.
# 12:17 07-12-2012 дмитрий, обратиться
пролактин 15.36 нормы 4.04-15.2
тестастерон 42.35 нормы 9.9-27.8
глобулин связывающий половые гормоны 82.9 мужчины13.5-71.4

вот по етим покозателям он мне назначил покозания мне хочит назначить лечение !по поводу высокого тестостерона ето не высокий он както там показывал мне на какойто школе какието 2 покозатиля он брал и на шкале рисовал точку сколько у меня тестостерона !он мне както обьяснял что етот тестостерон както не связывается с чемто и обьяснил что у меня много какогото женского гармона, на школе мне андролог всё обьяснил полностью !извените еня если что нетак вырозился но вроде так мне он всё описал ,он говорит что я не первый но очень редко с такой проблемой встречаются люди !
по поводу етих 2 лекарств можно их заменить друг другу???

омнадрен и небидо 250???
# 12:20 07-12-2012 дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
может просто я не полностью всё описал по поводу почему он мне назначил это лечение !всё дополнил!
# 01:01 08-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я свое мнение уже сказал.
# 01:55 08-12-2012 дмитрий, обратиться
анализ эякулята
вот что выделела мне врач который брал анализы у меня
ph- норма 7.8-8.0 результат 6.0
клетки сперматогинеза норма 0.5-2% результат 2.3
неподвижных норма 15-35% результат 38%
лейкоцыты норма 0.10-1.0 результат 2.2
лецитиновые зерна липоидные тельца норма 20-40 результат 4
фруктоза норма 8-13 результат 18
трихомонады обнаружены !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот мои главные результаы по поводу трихомонад как долго ето лечится ?и чем ?хорошо ли ето лечится сейчас?
у меня подозрение на то что все проблемы у меня начались изза етих трихомонад!так ли ето???
жду ваших советов и помощи с уважением дмитрий!
# 01:33 09-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Трихомонада, даже если она есть, не обусловливает проблемы с эректильной функцией. Лечится 2 граммами метронидазола за 1 день.