андролог

12:53 26-12-2012 / Дмитрий / Симферополь, обратиться

Обратился к урологу по поводу частых позывов на мочеисп по ночам Сдал все необх. анализы: кровь все в норме (в т ч ПСА - 1.1, тестостерон - !2.4); УЗИ почек и мочевого пузыря все в норме; ТРУЗИ все в норме кроме объема ПЖ - 28,3 куб см. Мне назначили лечение ОМНИК ОКАС и Авадарт 6 месяцев (судя по всему поставлен диагноз ДГПЖ - ?) Принимаю уже 2 мес. Все нормализовалось. Однако, прявились побочные явления: ретроградная эякуляция, ринит. Вопрос: есть ли смысл отказаться от дальнейшего приема этих препаратов, заменив их на другие? Спасибо.

Ответы

# 19:43 27-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Омник можно поменять на альфузозин. Аводарт обычно назначается при ДГПЖ размером более 40 куб. см поэтому, учитывая диагноз можно без большого ущерба от него отказаться. Железа до 30 см это может быть и вариантом нормы. Сколько Вам лет?