андролог

15:11 06-09-2002 / Татьяна, обратиться

Мужу, для повышения подвижности спермотазоидов, врач посоветовал принимать ПРОВИРОН. Можно ли планировать зачатие во время курса лечения?

Ответы

# 20:45 10-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Можно, но проверон назанчается при гипогонадотропном гипогонадизме как лечение, а Вам похоже его назначили без причины и эмпирически. (иначе Вы бы навреное писали не о снижение подвижности . а прежде всего о снижение количества). Такое лечение может привести к временному улучшению качества спермы (40% ), редко к беременности (5% ), и если не привело к беременности - то наступает эффект отмены - снижение качесва спермы. Рекомендую, прежде чем наобум применять проверон пройти следующее недорогостоящее и очень информативное обследование, которое даст 95% информации о причине нарушения подвижности сперматозоидов и поможет найти гораздо более эффективное и безопасное средства улучшения качества спермы и лечения мужского фактора бесплодия: ТРУЗИ, анализ мочи в трех порциях с секретом простаты, УЗИ + допплер мошонки, анализ спермы или крови на антиспермальные антитела.
# 00:13 22-10-2010 Александр…, обратиться
Занимаюсь спортом. Начал принимать нандролона деканоат и станозолол. Курс приема длится 6 недель, а я двигаюсь уже по четвертой неделе. Решил, что все-таки мне это не надо (как обычно поздно). Резко отменять препараты боюсь. Кроме того препараты содержатся в ампулах фиксированного объема, поэтому уменьшить дозировку к концу курса я не знаю как. После окончания курса для восстановления мне посоветовали принимать провирон . Посоветуйте,пожалуйста, опасен ли этот курс, если он будет первым и единственным, стоит ли принимать провирон и как (все говорят по-разному) или как правильнее себя повести в данной ситуации.(в плане приема препаратов).
# 23:43 24-10-2010 Консультант…, обратиться
Александр…,
Спортсмен должен выполнять намечанные планы или не называть себя таковым

По поводу курса анаболиков следует обратиться к тому кто написал вам его или найти грамотного эндокринолога, получить заслуженную вполне ведро помоев за самовольство на голову и прилюдно - перетерпите)- и провести послекурсовую терапию для нормализации вашего гормонального статуса, во время и после которой будет необходимо незамедлително закончить тренировки во избежания тяжелых последствий.
# 23:17 05-11-2010 Аноним, обратиться
Кухаркин С.А.,
Здравствуйте! Скажите, поможет ли провирон? У меня очень сильно затянулось время до семя извержения. Раньше такого не было. Принимал препараты нандролона (5 ампул по 200 мг.), эрекция отличная, а вот с "окончанием" проблема. После курса надролона прошло уже 3 месяца. Анализ на тесто показал значение 21,3. Поможет ли провирон или что моежете посоветовать?
Владимир.