андролог

13:38 15-10-2002 / Галина (И.Б. 26…, обратиться

Посоветовали обратиться к Вам. Помогите разобраться с результатами спермограммы мужа. Раньше у него был простатит в запущенной форме. Может ли это быть причиной плохой спермограммы. спасибо.

Анализ сперматозоидов ЗначениеНормы
Концентрация сперматозоидов 30 млн/ мл Подвижность (% )
А) быстрые прогрессивные 15 %
Б) медленные прогрессивные 10 %
В) не прогрессивно подвижные 6 %
Г) неподвижные сперматозоиды 69 %
Живые формы(живых) 70 %
Морфология(% нормальных) 10 %

Тест на антитела(MAR IgG) -
Агглютинация сперматозоидов -
Анализ семенной жидкости

Объем эякулята 2 мл
Цвет и консистенция Серо- белая
рН 7, 5
Концентрация « круглых клеток» 6
Концентрация лейкоцитов 2

Ответы

# 15:23 15-10-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Трудно читать. Вероятно отсканировали. Цифры сбиваются. Пришлите в табличной форме на адрес kuharkin@yandex. ru Пока могу сказать, что имеются нарушения подвижности сперматозоидов. Наиболее частая причина - таких насколько я понимаю средене выраженных изменений - либо действительно в простатите, либо в варикоцеле. К сожаленнию не понял как на счет MAR- test - это очень важный показатель. В любом случае трагедии нет. Все поправимо.