андролог

17:42 02-11-2002 / Ольга, обратиться

Существуют ли какие- нибудь доступные и неопасные методы анализа спермы и ее извлечения? Обычный способ почти нереален, т. к. затруднена эякуляция вследствие травмы.

Ответы

# 13:44 03-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Существуют, но мне недостаточно информации для конкретного совета. Если травма позвоночника и таза и не происходит эякуляции но сохранена эрекция и оргазм - то можно поробывать стимуляцию физио и лекарственные методы, не получиться - пункция придатка или семенного пузырька. Если травма яичек 0 то можно всстановить проходимость или все таже пункция яичек. Если травма полового члена - надо делать операцию.
# 19:47 03-11-2002 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Травма позвоночника и головы. Эрекция есть. Эякуляция возможна только после больших усилий физических и психических и в дом. условиях, поэтому мастурбацией в больницах невозможно, а довезти из дома до ближайшей клиники не успеваем. Если можно, подробнее про стимуляцию в нешем случае
# 21:40 03-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Я не грантирую, но может помочь СМТ- на позвоночник и гениталии, неплохобы вибраторную стимуляции головки пениса, не знаю есть ли в Росси вобще, но у нас такого прибора нет - трансректальный стимулятор (это насильственная эякуляция при раздражении через прямую кишку рефлексогенных зон предстательной жедлезы и семенных пузырьков). Прзерин бы ешще неплохо подколоть. В общем методы есть, но сказать однозначно, какой подойдет не могу. А для чего в клинику вести - на сперморамму или для искусственного оплодотворения. В принципе вопрос с клиникой тоже решаем - госпитализация в отдельную палату гостиничного типа с супругой.