андролог

14:02 05-11-2002 / Кирилл, обратиться

Добрый день!
Мне делали допплерографию сосудов члена, при этом после укола он лишь немного набух, но не стал твердым. Исследование мне делали на таком, не достигшем твердости члене и сказали, что у меня все нормально, нарушений нет. Вопрос- не нарушена ли методика проведения исследования, можно ли его делать при почти неэрегированном члене? Спасибо!

Ответы

# 21:46 06-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Можно. Дело в том, что исследование проводят после инъекции малых доз вазоактивного вещества и эрекция полная не сегдаразвивается, но соуды реагируют хорошо. Дайте мне параметры. которые получились. 9артерия должна быть не меньше 0, 7 мм с каждой стороны, МССК - не менее 27 (в молодомвозрасте не мнее 30) а КДСК не превышать 5