андролог

17:32 10-11-2002 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, у меня сложности с эрекцией, врачи после обследования сказали, что это виноваты вены- происходит венозная утечка, и предложили оперативный метод лечения. Вообще у меня всегда были крупные вены- « магистральный тип» и я не думал, что так случится- сказали это от сидячего образа жизни развился венозный застой. Вопрос такой- есть ли другие, неоперационные формы корректировки венозного кровотока в члене, и чтобы не нужно было всю жизнь « Виагру» глотать, я же молод, разве в этом возрасте организм нельзя натренировать? И еще- какова успешность подобной операции, каков шанс, что я надолго верну себе потенцию, какова тяжесть и сложность операции, и сколько она может стоить?

Ответы

# 22:05 10-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Венозная утечка - эта несама болезнь, а симптом многих болезней. Бывает так, что единственным методом явлется операция - резекция вен, бывает что только протезирование полового члена помогает (чаще в пожилом возрасте), бывает достаточно физиопроцедур. Бесз данных обследования конкретно не смогу ответить на Ваш вопрос. Привидите пожалуйста данный RigiScan, допплера полового члена (КДСК - наиболее ценный будет показатель). Если делали только кавернозоргафию - то таких данных будет мало и ничего нового кроме того что имеется венозная утечка - я не скажу (если сделали фаомакокавернозометрию, одновременно с кавернозографией, то это лучше - значительно реальнее можно предположить причину венозной утечки и какая тактика предпочтительней). К тому неплохоюы знать какой тип венозной утечки у Вас зафиксирован (операция на венах имеет смысл только при дистальном дипе). Кроче говоря, привидите данные обследования и я полностью отвечу на Ваш вопрос.
# 12:14 12-11-2002 Антон, обратиться
Спасибо за ответ! К сожалению, пока не могу дать тип утечки- не могу разобрать что написали, тип кровотока- магистральный. Еще такой момент- за последние 3 недели появились на члене на коже несколько новых венок, пока маленьких, но постепенно растущих. Возможен ли такой процесс от того, что я за последнее время очень часто мастурбировал, за выходные дни, когда я с девушкой я в плане тренировки старался ее поддерживать часа по 3 в день. Могла ли такая нагрузка вызвать рост вен? Что можно сделать, чтобы его остановить? Кроме того, член стал очень мягкий, податливый, раньше в спокойном состоянии он был тверже. И еще- что можно сделать без операции для того, чтобы сократить эту венозную утечку, какие- то упражнения есть? Виагру принимать не хочу, хотелось бы естественной эрекции. Извините за такое обилие вопросов, но я очень люблю свою девушку и сильно обеспокоен тем, что не могу доставить ей радость секса. И кстати, можно ли у Вас пройти очную консультацию и сразу сделать еще раз допплерографию, желательно утром? Спасибо за терпение, буду признателен за Ваш ответ! С уважением, Антон.