андролог

09:12 18-11-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! У мужа обнаружили уроплазму (титр 10 000), у меня тоже, только титр 10 000 000. 10 в шестой- это много и надо лечить, а вот 10 в третей- это норма или тоже надо лечить? Нам назначили антибиотик Рулид (у обоих чувствительность к нему есть), нистатин и Тиберал, это верно на Ваш взгляд? ? ? Очень ждем ответа, заранее огромное спасибо за консультацию.

Ответы

# 21:43 18-11-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Не могу прокоментировать, точно, т. к. не знаю титров Вашей лаборатории в норме, но если найдена уреаплазма у жены и мужа - то если хотя бы у одного она превышает норму, то лечиться надо обоим чтобы не было повторного заражения от супруга. Но уреаплазма - это условно патогенный микроб и редк о вызывает серьезные проблемы. Есть какие- то беспокойства или просто проверелись и нашли? В поседнем случае, если обычные анализы на чистоту мазков гинекологических и секрет уретральное отделяемое без признаков воспаления - я бы вообще не лечил или исал другую флору. Тиберал - вообще- то не слишком предназанчен для лечения микоплазм. Вашему врачу точнее все известно, он может знать, то на что Вы не обратили внимание и не написали мне - поэтому относитесь к моему коментарию критично.