андролог

14:02 21-11-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас проблема! !! У моего 2- ух годовалого сына гемонгиома левого яичка. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно, нужно ли ее удалять, если да, то в каком возрасте. Кроме этого оно у него не опущено. Мы были на консультации у хирургов, но у всех разное мнение: одни говорят, что яичко на месте (опущено), а другие, что нет. Точно так же и по поводу прижигания гемонгиомы. Какие плюсы и минусы в ее удалении, ведь все- таки там такое нежное место и лишние вмешательства делать не хотелось бы. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА! Я места себе не нахожу! !!

Ответы

# 22:45 01-12-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Трудное решение. Что значитьт не на месте - если в мошонке значит на месте. Гемангиома, если не имеет динамики, вообщем- то неопасное заболевание. Но в любом случае, обраиться Вам надо к детскму хирургу.