андролог

14:57 16-04-2018 / Михаил / Владикавказ, обратиться

Здраствуйте, мне 30 лет, нормального телосложения, без генетических заболеваний, курю. Огромная просьба посоветовать, что делать дальше. Решил сдать анализы перед зачатием ребенка.
После сдачи спермограммы (анализ 1) обратился к урологу, который посоветовал сдать повторно через некоторое время. Второй анализ сделал в другом месте (анализ 2). Уролог назначил сдать анализы на вирусы, гормоны, сделать узи яичек по результатам которых прописал три месяца принимать «андрадоз», «клостилбегит», «флебофу», «трентал». Пропил лекарства три месяца, сделал заново спермограмму (анализ 3) результаты не утешительные.
Скажите, что делать дальше, делать операцию на варикоцеле, даст ли операция результаты в этом возрасте? Нужно ли лечить простату по результатам данного узи? Или не терять время и делать эко?
Фото анализов: https://cloud.mail.ru/public/CVy7/G6BswAy7m

Ответы

# 21:53 16-04-2018 Сергей Куликов, обратиться
Я бы попытался зачать ребенка в течение года, при отсутствии беременности подумал бы о микрохирургическом лечении варикоцеле (операции Мармара).