андролог

17:54 09-08-2018 / Тимур / Пермь, обратиться

Здравствуйте, подскажите что значит в узи простаты повышенные очаги эхогенности и диффузно неоднородная структура.насколтко это опасно в моем возрасте? пса при простатите надо сдавать с 40 или с 45 лет? в роду рака простаты не было

Ответы

# 17:55 09-08-2018 Тимур, обратиться
мне 39 лет
# 20:51 11-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Если нет жалоб на здоровье, то я бы ничего не предпринимал.
# 12:27 12-08-2018 Тимур, обратиться
Спасибо! а пса с кого возраста здавать надо? родственников с раком простаты не было. но по узи простаты : кон уры ровные четкие ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ С МЕЛКИМИ ОЧАГАМИ ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ обьем 16. ост мочи 5мл. в анамнезе хр простатит. раз в год пролечиваюсь в санатории. год назад лейкоциты в секрете были 12- 20. пролечился сейчас ничего не беспокоит. но переживаю не может ли по данным узи образовываться онко процесс? мне 39 сейчас
# 14:14 12-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
По данным узи таких рисков нет. После 50 лет
# 20:20 13-08-2018 Тимур, обратиться
Спасибо! и последний вопрос. после лечения хр простатита прошел год. если меня ничего не беспокоит то можно не показываться урологу и не сдавать секрет простаты или по регламенту простатикам обязателтно появлятьс минимум раз в год на осмотр
# 21:23 14-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Мне ничего неизвестно про подобный регламент.